Бесплатная консультация юриста
по семейным делам
Большинство вопросов решаются на стадии консультации
Расторжение брака
Установление/оспаривание отцовства
Споры о детях
Ограничение/лишение родительских прав
Раздел имущества
Алименты (Взыскание, увеличение/снижение)


Юрист по семейным делам даст Вам максимальную защиту в семейных спорах




- Вы опасаетесь, что бывший супруг наймёт хорошего адвоката, и вы останетесь без имущества?

- Вы хотите, чтобы ребёнок остался с вами, но не уверены, что суд решит именно так?

- Вы не хотите видеть бывшего супруга, собирать документы и ходить по судам?


 Обратитесь к нам и Ваши вопросы разрешатся! 

Андрей Иванов
Руководитель компании "Юридический центр"

Зачем нужна бесплатная юридическая консультация?

А вот как мы работаем:

Шаг 1

Без имени-1.png


Консультация с юристом по семейному  праву:



Прежде всего вы получаете первоначальную консультацию с юристом еще
до заключения договора.

Это крайне важно, ведь именно на этом этапе проясняются все
обстоятельства вашего индивидуального случая, юрист определит, как
действовать в конкретном случае, а также исключит возможные риски.
 
  

   
Шаг 2

1111.png


Заключаем договор с оплатой за результат:


После индивидуальной консультации с нашим юристом мы заключаем с вами договор.

Условия договора максимально комфортные для клиента. Для нас очень важно одержать победу в суде. Ведь в противном случае наши услуги фактически не будут оплачены. Поэтому прилагаем все усилия, чтобы успешно представить ваши интересы.

Шаг 3
гшщ.png

Основной этап работы по вашему делу: 



На этом этапе мы разрабатываем пошаговый план действий, анализируем доказательства, готовим и подаем необходимые документы, а — главное — сводим возможные риски к минимуму.

Если нужно представить ваши интересы в суде или проконтролировать реализацию ваших прав — юристы сделают все в лучшем виде!
Шаг 4

некк.png


Работаем и достигаем результата, пока
вы отдыхаете!


Юристы сами займутся всеми делами и трудностями, при необходимости
представят ваши интересы в суде и приведут аргументы для достижения
наилучшего результата.

Вам останется только получать сведения о промежуточном результате и
отдыхать!

    Остались сомнения? Посмотрите на наши победы!

    Мы всегда рады предоставить подтверждения результатов работы

    Оспорили отцовство, освободили от уплаты алиментов и задолженности по алиментам в размере 892 178 рублей

    К нам обратился клиент с желанием оспорить отцовство троих детей бывшей супруги и освободить от обязанности уплаты алиментов. Судом была назначена биологическая экспертиза, на которую бывшая супруга клиента с детьми не явилась без уважительных причин. Вследствие чего судом было принято решение признать исковые требования нашего клиента  обоснованными и удовлетворить их. 


    Уменьшили размер алиментов

    К нам обратился клиент, который выплачивает алименты на троих детей. Трудности клиента связаны с тем, что его доход в среднем равен прожиточному минимуму, а размер алиментов составляет более половины его доходов. После выплаты алиментов денег на существование не оставалось, а задолженность росла. В связи, с чем он хотел бы уменьшить размер алиментов. Нам юрист в суде отстоял позицию клиента, и суд удовлетворил его требования.


    Признали автомобиль стоимостью 400 000 рублей общим

    К нам обратилась клиентка с просьбой доказать, что автомобиль, проданный в браке, являлся совместно нажитым имуществом. Бывший супруг этот факт отрицал, объясняя тем, что покупка автомобиля была за счет средств подаренных лично ему матерью.

    Наш юрист в суде доказал, что доводы бывшего супруга несостоятельны и не подтверждены фактами. Суд признал автомобиль общим и обязал бывшего супруга компенсировать половину стоимости (200 000 рублей) нашей клиентке.


    Расторгли брак и признали долги в сумме 630 373 рублей общими

    Брак клиентки не сложился, а супруг уклонялся от подачи заявления на развод. Поэтому она обратилась за помощью к нам. В браке на нашу клиентку было оформлено 5 кредитов, которые тратились на нужды семьи. Мы помогли в суде доказать и признать кредиты общими и расторгнуть брак.


    Взыскали половину стоимости имущества (101 862 рублей) в пользу клиентки

    Клиентка обратилась к нам с запросом о помощи в разделе имущества после расторжения брака. В браке были приобретены автомобиль и мотоблок, которыми пользовался супруг.  У клиентки имеется трое несовершеннолетних детей, которых нужно обеспечивать, поэтому она хотела оставить имущество бывшему супругу и взыскать с него половину стоимости.  Супруг был не согласен и предлагал сделать все наоборот.

     Наш юрист в судебном порядке доказал, что фактически имуществом пользовался супруг, а наша клиентка даже не имеет водительских прав. Требования клиентки были полностью удовлетворены. Имущество осталось у супруга, и он обязан выплатить ей половину стоимости в размере 101 862 руб. а также все судебные расходы.

    Признали долг 98 544 рублей общим

    К нам обратилась клиентка с запросом в признании долга общим с бывшим супругом. В браке была оформлена кредитная карта, с которой совершались покупки на нужды семьи. Долг по кредитной карте на момент расторжения брака составлял 98 544 руб. Бывший супруг отрицал признание трат на нужды семьи и отказывался признавать долг общим.

    Наш юрист в суде доказал характер трат с кредитной карты. Суд полностью удовлетворил требования нашей клиентки.

    Расторгли брак и отстояли право на совместное проживание с детьми

    К нам обратилась клиентка с задачей расторгнуть брак в судебном порядке и оставить 2х детей проживать с ней.  У них с супругом возник спор о проживании одного из детей. Оба родителя имели комфортные жилищные условия  и хорошие отношения с дочерью. И оба считали правильным совместно проживать с ней. 

    Юрист в судебном порядке отстояла интересы клиентки: брак расторгли, и дети на законных основаниях остались жить с ней.  


    Ситуация: органы опеки вышли в суд с иском об ограничении отца в родительских правах на ребенка и требованием взыскать с него алименты.

    Итоги работы: доказали суду, что основания для ограничения в родительских правах отсутствуют, в требовании взыскать алименты также было отказано.


    Дело №2-1-16 (2019)

    Установили отцовство и назначили алименты

    Ситуация: клиентка подала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов к бывшему сожителю.

    Итоги работы: после экспертизы судом был установлен отец ребенка, было решено взыскать с него алименты на содержание ребенка, а также судебные расходы в пользу клиентки в сумме 50 000 рублей.


    Дело №2-1435/2019

    Определили порядок общения отца с дочерью

    К нам обратился клиент с запросом о помощи в урегулировании спора по вопросу общения с ребенком. Клиент с бывшей супругой вместе не проживают, дочь после развода осталась жить с матерью. Бывшая супруга препятствовала общению нашего клиента с дочерью, договориться не получалось.

    Наш юрист помог достигнуть мирового соглашения между супругами. В судебном порядке был установлен порядок общения клиента с дочерью. Теперь он сможет проводить с ней время в будние и выходные дни, каникулы.


    Отстояли право на совместное проживание отца с дочерью

    Клиент обратился к нам, так как бывшая жена подала на него в суд.  В браке у них родилось двое детей. После развода одна дочь осталась проживать с матерью, а другая с отцом. Бывшая супруга хотела, чтобы обе дочери проживали с ней и отец выплачивал алименты. Наш клиент с этим не согласился.

    В суде юрист отстояла интересы клиента, и дочь осталась проживать с ним.

    Определили порядок общения отца с сыном

    Клиент обратился к нам с запросом о помощи в определении порядка общения с сыном. После развода супругов сын остался проживать с матерью. Клиент выполняет добросовестно алиментные обязательства, но лишен возможности учувствовать в воспитании ребенка, так как бывшая супруга этому препятствует. Мирным способом решить вопрос не получилось.

    Наш юрист отстояла позицию клиента в суде. Суд установил порядок общения клиента с сыном. Теперь они могут проводить вместе выходные без присутствия  матери. 

    Оспорили отцовство клиента

    Клиент обратился к нам за помощью в оспаривании отцовства. В период совместного проживания родился ребенок, в этот момент клиент считал, что является биологическим отцом. В последнее время у него возникли основания полагать, что это не так. В момент обращения в Юридический центр с матерью ребенка и ребенком клиент не проживал.

    В суде юрист помог доказать позицию клиента. В результате суд удовлетворил требования клиента и приказал исключить из записи акта о рождении сведения об отце.  

    Признали отцовство клиента

    Клиент обратился к нам за помощью в признании отцовства. Он проживал с женщиной в незарегистрированном браке, в процессе родились дети. В свидетельстве о рождении в графе отец стоял прочерк. Мать детей умерла, а детей отправили в дом сирот. Узнав об этом, клиент захотел исправить ситуацию и на законном основании признать отцовство.

    Юрист в суде отстоял и доказал позицию клиента. В результате чего суд признал отцовство.

    Мы гордимся нашими цифрами

    2015
    год основания
    >3500
    успешных дел
    42
    человека в команде
    >4000
    консультаций за год

    Мы в СМИ

    13 декабря 2021
    Дарья Баранова ответила на вопросы о банкротстве: "Готов ответить" 13.12.2021
    8 ноября 2021
    Какие права имеют обманутые дольщики и как им вернуть свои деньги? Что делать, если кредитов много, а отдавать их нечем? Как решать споры со страховой компанией после ДТП и кто должен возмещать ущерб, причиненный здоровью во время аварии?
    10 декабря 2020
    Наши юристы — не какие-то медийные личности, но когда узнали тему передачи — права человека — то не могли не пойти! Здесь нам точно есть что сказать.

    47 юристов в команде

    Часто задаваемые вопросы

    Найдите нужный ответ или задайте свой вопрос эксперту
    На вопросы отвечает
    Голофаева Людмила
    Юрист - "Юридический центр"
    Когда при разводе можно обойтись без суда?
    1) Оба супруга дают согласие на развод
    2) У супругов нет общих несовершеннолетних детей

    Так же в загсе можно развестись если заявление подаст только один супруг, но у другого супруга должно быть одно из оснований:

    • признан недееспособным
    • признан безвестно отсутствующим
    • приговорен к лишению свободы на срок более 3-х лет
    Какие вопросы решает суд при разводе?
    При наличии несовершеннолетних детей, судья обязан решить следующие вопросы:

    1) С кем будут проживать дети после развода
    2) Каковы размеры выплачиваемых алиментов
    3) Кто из родителей будет выплачивать алименты
    Какое имущество не может быть разделено?
    Статья 36 Семейного кодекса, содержит в себе перечень того, что не делится и остается одному из супругов.

    1) Имущество, принадлежащее одному из супругов до вступления в брак
    2) Имущество, которое один из супругов получил в подарок или в наследство
    3) Вещи личного пользования
    4) Результат интеллектуальной деятельности
    5) Вклады в банк на имя несовершеннолетних детей и детские вещи (это остается у того родителя, с кем остаются дети)
    Последствия лишения отца родительских прав
    После лишения родительских прав, родитель обязан содержать ребенка, как и раньше. Более того, ребенок по закону получит его наследство. Родитель, лишенный родительских прав, не имеет право на:

    1) Получение содержания в старости от ребенка
    2) Получение пособий и льгот, которые установлены для людей, имеющих детей
    3) Воспитание и защиту интересов детей
    4) Осуществлять другие права, основанные на родстве с ребенком
    Основания для ограничения прав родителей
    1) Если для ребенка грозит опасность при совместном проживании с родителями, но родители не виноваты в этом.
    Например, сюда можно отнести тяжелое материальное положение, когда нечем кормить ребенка, тяжелое заболевание родителя, психические расстройства или инвалидность.

    2) Если родитель создает опасность для ребенка, но эта опасность не настолько велика для лишения прав
    Что делать если должник не платит алименты?
    Если должник не платит алименты, то судебный пристав применяет меры принудительного исполнения по взысканию задолженностей.
    Статья 68 ФЗ содержит 13 мер принудительного исполнения, но важно только следующее:

    1) Взыскание имущества должника, в первую очередь его денег, ценных бумаг, заработной платы;
    2) Наложение ареста на имущество должника

    Посетите
    Юридический центр

    Курск
    ул. Садовая д.29а, 5 этаж, офис 12
    Железногорск
    ул. Воинов-интернационалистов 2/2
    Белгород
    Народный бульвар, д.111, 4 этаж, офис 402
    Орел
    ул. Комсомольская, 13Б, этаж 3
    Владимир
    ул. Гагарина, 11, этаж 3, офис 306
    Воронеж
    ул. Плехановская, д. 53, офис 1201а (12 этаж)
    Пенза
    ул. Московская. 71, 5 этаж, офис 518
    Краснодар
    ул. Красных Партизан, д. 212, офис 404
    Троицк
    Октябрьский пр-т, 24, 3 этаж
    Иваново
    ул. 10 Августа, д. 4, 2 этаж, офис 25