1. Главная
  2. Блог
  3. Трудовое право
  4. Можно ли уволить сотрудника, если она находится в декретном отпуске?

Можно ли уволить сотрудника, если она находится в декретном отпуске?

28 Апреля 2017
47
В соответствии со ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя не допускается.

То есть, если предприятие не ликвидируется, то женщина может продолжать числиться на прежнем месте работе и выплачивать ей пособие будут обязаны - это не зависит от желания или нежелания работодателей.

Главное - не надо добровольно соглашаться на «увольнение по собственному желанию». 

Если работодатель не будет выплачивать пособие - смело обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию!
Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
Гарантированный подарок каждому, кто оформит заказ на сумму более 10000 рублей!
8 800 350-96-28
Консультации