1. Главная
  2. Блог
  3. Кредиты и долги
  4. Взыскали банковскую страховку в Белгороде

Взыскали банковскую страховку в Белгороде

29 мая 2017
312
В компанию «Юридический Центр», обратился клиент, с вопросом по отмене ежемесячных комиссий за присоединение к программе страхования по кредитному договору в ПАО «Восточный Экспресс Банк».

Дело клиента вела юрист компании Сотникова Елизавета.

Проанализировав условия кредитного договора, юрист пришла к выводу о том, что возможно не только отменить ежемесячные платежи по программе страхования, но и взыскать уже выплаченную сумму по страховке.

В банк была отправлена досудебная претензия. В добровольном порядке вернуть сумму страховки банк отказался.

Юристом было подготовлено и направлено в суд исковое заявление о взыскании страховки по кредиту.

Рассмотрев в открытом заседании гражданское дело по иску о взыскании страховки по кредиту к ПАО «Восточный Экспресс Банк», мировой судья судебного участка №4, Белгородского района, Белгородской области, принял решение:

«Исковые требования удовлетворить. Признать недействительным условия кредитного договора о взимании комиссии за присоединение к программе страхования».

Взыскать с ПАО «Восточный Экспресс Банк», ранее уплаченные комиссии за присоединение к программе страхования в размере 17 160 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 3 031 рублей, компенсацию морального вреда 500 рублей и штраф 10 095 рублей.

В общей сложности -  30 786 рублей.
Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Оставить комментарий