1. Главная
  2. Блог
  3. Кредиты и долги
  4. Долги по кредитам? Знайте, безвыходных ситуаций не бывает…

Долги по кредитам? Знайте, безвыходных ситуаций не бывает…

31 мая 2017
352
На сегодняшний день многие люди столкнувшись с проблемой оплаты по кредитам, обращаются  к нам за помощью в компанию "Юридический Центр".

Имея парочку кредитов, мы думаем, а ни взять ли еще один на приобретение какой-нибудь вещи, недвижимости или автомобиля известной марки. И мы говорим себе: «Я же потяну…» 

Но в жизни ничего не бывает постоянным и в любой момент может произойти все что угодно. Может случиться так, что ввиду жизненных обстоятельств наступает момент, когда нечем оплачивать по счетам и мы идем в другой банк и оформляем очередной кредит для погашения предыдущих, дабы не было просрочки.

Именно тогда и наступает этот самый злосчастный момент и человек попадает в так называемую долговую ловушку, из которой без чьей-то помощи выбраться становиться невозможным. Обычно это происходит, когда человек потерял работу либо просто не рассчитал свои финансовые возможности.

От тебя начинают отворачиваться и критиковать близкие люди, родственники. Чувствуешь себя одиноким и брошенным человеком.

Многие заемщики, имеющие многотысячный долг перед банком,  предпочитают скрываться, пропускать платежи по кредиту, полагая, что этот вариант является наилучшим, и банк вскоре забудет о существующей задолженности, но затягивать этот процесс на самом деле не стоит. Либо, например, ежемесячный платеж в банк согласно графику платежей, составляет 5 000 рублей, не имея возможности внести фиксированный платеж, заемщик вносит меньшую сумму, ошибочно думая, что все хорошо. На самом деле эта сумма не списывается в счет погашения основного долга, а идет на погашение пеней и штрафов. В итоге: бег на месте и выбрасывание денег на ветер.

Можно также обратиться в банк с заявлением о предоставлении кредитных каникул или реструктуризации  долга, но не всегда предложение банка является выгодным. В основном на практике случается так, что банк предлагает реструктуризировать долг под  огромный процент, увеличивая срок по кредиту либо вообще отвечает отказом.

Участились случаи, когда уже имеется приличный долг, банк  казалось бы предлагает отличное решение по погашению задолженности, как правило погасить половину долга, называя данное предложение «Акция», документально нечем не подтверждает данное обещание, а остальное якобы прощает. 

И что в итоге получается…заемщик  идет и оформляет кредит в очередном банке с надеждой погасить предыдущий.  В результате, получив желаемое, банк отказывается от своего предложения и требует все же погасить оставшуюся сумму долга. И что мы  имеем, долг перед банком остается, а теперь еще вдобавок появилась новая задолженность. И эта хитрость работает.

Многие заемщики в поиске решения проблемы, совершают много ошибок  спеша расстаться со своим имуществом либо продать все ценное, что наживалось годами, но выбрав такой путь в конечном итоге можно остаться не с чем.

И только потом приходит осознание того, что происходит! Но, не смотря на сложившиеся жизненные обстоятельства, ошибочно думать, что все плохо, держа в руке  успокаивающее лекарственное средство. Безвыходных ситуаций не бывает!

Не совершайте необдуманных действий, потому как без помощи квалифицированных специалистов вам не обойтись.

Главное оптимистично себя настроить на положительный результат, так как существует несколько способов решения этой проблемы.

Компания «Юридический Центр» уже не первый год специализируется в данном направлении, ежедневно сталкиваясь с проблемами урегулирования отношений с кредитными организациями.

Зачастую кредитные учреждения  прибегают к помощи специализированных  компаний – коллекторских агентств, которые  применяют незаконные методы для достижения своей цели, запугивая должников статьями  Уголовного кодекса РФ.  И с этим можно и нужно бороться, пресекать их противоправные  действия, обращаясь с жалобой в Федеральную службу судебных приставов и полицию.   

Нашей первоочередной задачей является: избавление  от назойливых и бесконечных звонков коллекторов, банков. Мы берем на себя, общение с ними. Являясь вашим законным представителем по доверенности, даем понять, что заемщик не укрывается от оплаты долга. 

Тем временем, досконально изучив кредитный договор, и  выявив нарушения со стороны банка, обращаемся в суд с иском о признании недействительных  условий кредитного договора, такие как комиссия за расчетно-кассовое обслуживание и навязанное страхование жизни, тем самым возвращая ранее уплаченные суммы. 

Ускорив процесс подачи иска о взыскании задолженности по кредиту, банк предъявляет к оплате помимо основного долга, пени и штрафы, набежавшие за весь период просрочки, которые впоследствии можно уменьшить, либо вовсе отменить в соответствии со статьей 333 ГК РФ, представив суду соответствующие доказательства и доводы. Ну а далее  сопроводим по исполнительному производству - это не маловажный процесс, так как  не у каждого должника есть возможность оплатить долг судебному приставу в соответствии с постановлением о возбуждении исполнительного производства в установленный законом срок,  путем подачи заявления о рассрочке.

К нам также очень часто обращаются с проблемой, когда судебные приставы накладывают арест на зарплатную карту, не оставляя денежных средств на проживание. А имеют ли право судебные приставы это делать?  Разумеется, нет,  действия приставов неправомерны. В соответствии со статьей 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» пристав имеют право накладывать арест на сумму до 50% от зарплаты.

Первоначально необходимо урегулировать вопрос с приставами путем подачи заявления на разблокировку денежных средств, а также можно обратиться в Суд с жалобой на действия приставов в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Главное не бежать от проблемы, а решать ее,  и мы Вам в этом  поможем!
Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Оставить комментарий