Споры с ГИБДД

22 декабря 2018
415
Спор с ГИБДД может возникнуть у автовладельца буквально на пустом месте. Как часто сотрудники ДПС вменяют автовладельцу правонарушение, которого он не совершал? Как часто ГИБДД устраивает засады в местах, где знаки противоречат разметки? Как часто привлекают невиновных водителей?

Ответ очевиден. Интернет переполнен информацией о неправомерных действиях ГИБДД. Что делать, если сотрудник ГИБДД нарушает права автовладельца?

Варианта два, смириться или обжаловать действия сотрудников ГИБДД.

Как и куда обжаловать?

Здесь все будет зависеть от конкретной ситуации.

Например, если речь идет о незаконно выписанном штрафе. Изначально нужно обжаловать незаконное привлечение к административной ответственности и только после отмены судом постановления о штрафе, можно писать жалобу на действия инспектора, незаконно привлекшего Вас к ответственности. Если же инспектор ГИБДД, превысил свои полномочия в более серьезном вопросе, например, Вас незаконно лишают прав за управление в состоянии опьянения, то наряду с защитой от лишения прав в суде, необходимо подавать жалобу на действия инспектора ДПС в органы прокуратуры.

Стоит ли затевать спор с ГИБДД?

Если Ваши права были нарушены и Вас незаконно привлекают к административной ответственности, то ответ однозначный – стоит! Сотрудники компании «Юридический Центр» не единожды доказывали, что бороться за свои права не только можно, но и нужно.

Наши юристы неоднократно выигрывали споры с ГИБДД.
Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Оставить комментарий