1. Главная
  2. Блог
  3. Автоюрист
  4. Защита в суде при лишении прав

Защита в суде при лишении прав

26 сентября 2017
328
Лишение прав, наиболее суровое наказание, применяемое в отношении автовладельцев.

Что делать при лишении прав?

Первым делом, при лишении прав, стоит обратиться за профессиональной помощью к автоюристу.
 
Категория дел, связанных с лишением права управления транспортным средством, является одной из наиболее сложных в юриспруденции. Причина одна, спорить приходится с государственными органами. Фактически, нужно доказать, что инспектор ДПС, оформивший протокол, не прав!
 
Именно поэтому, мы не рекомендуем заниматься «самолечением». Ведь от того, как будет выстроена линия защиты на ранних этапах дела, будет зависеть его положительный исход.

Как вернуть права в суде?

Первый вариант.
 
Оспаривание процессуальных нарушений. Что это значит? Никто не может быть привлечён к ответственности, кроме как в соответствии с действующим законодательством. Иначе говоря, если доказать, что при составлении того или иного протокола, инспектором были допущены нарушения законодательства, тогда данный документ не может быть использован, как доказательство по делу о лишении прав.
 
Нет доказательств, нет лишения права управления!

Второй вариант.

Доказать отсутствие самого факта нарушения.

Например, если лишают прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, то достаточно будет доказать отсутствие самого факта управления транспортным средством. Для этого можно привлекать свидетелей со своей стороны. Суд обязан будет учитывать их показания, при вынесении решения по делу о лишении прав.

Подведем итоги

Так как данная категория дел является одной из наиболее сложных, оптимальным вариантом решения проблемы в случае, если Вас лишают водительских прав, будет обращение за помощью к квалифицированным автоюристам.

Бесплатная консультация юриста

• Юрист проведет подробную консультацию по Вашему административному делу.

• Проведет юридический анализ Вашей ситуации.

• Даст юридическое заключение и подробно расскажет, как можно вернуть права именно применительно к Вашей ситуации.

В случае, если для решения Вашей проблемы, будет требоваться помощь юриста, мы подберем для Вас наиболее выгодные варианты сотрудничества.
Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Оставить комментарий