1. Главная
  2. Блог
  3. Права потребителя
  4. Вернули деньги за косметологические услуги в Белгороде

Вернули деньги за косметологические услуги в Белгороде

13 октября 2017
349

В компанию «Юридический Центр»  обратился клиент по вопросу защите прав потребителей

Его интересовало, можно ли расторгнуть договор по приобретению сертификата на оказание косметологических услуг в центре косметологии-трихологии ООО «La Nacre Star», отказаться от кредитного договора, взятого для оплаты указанных услуг (самое главное) и что для этого требуется?

Разрешением вопроса занимался юрист компании «Юридический Центр» Белгород Ченцов Сергей.

В ходе беседы, юрист выяснил отдельные обстоятельства по делу. Согласно изложенной информации и представленным документам, между клиентом и ООО «La Nacre Star» был заключен договор на оказание услуг. Согласно договору ООО «La Nacre Star» обязалось оказать клиенту косметологические услуги, а клиент – покупатель обязался оплатить косметологические услуги в предусмотренные договором сроки.

Цена услуги, согласно заключенному договору составила 92 831, 58 рублей.
 
Услуга была приобретена за счет привлечения кредитных средств. Кредитные денежные средства были предоставлены ПАО «АЛЬФА-БАНК». Согласно кредитному договору клиенту были предоставлены денежные средства в размере 64 974,26 рублей, с учетом процентов по договору, 27 857,26 рублей, общая сумма, подлежащая выплате Банку по кредиту, составляет 92 831,58 рублей.

Клиент воспользовался косметологической услугой один раз. После этого, ему стало очевидным, что качество услуг не соответствует их описанию сотрудниками ООО «La Nacre Star» при заключении договора. Объем и качество предоставляемых услуг несоразмерен внесенной денежной сумме. Клиент при заключении договора был введен в заблуждение относительно комплекса косметологических услуг, которые ему должны были быть оказаны за такую высокую денежную сумму.

Проанализировав ситуацию, юрист принял решение обратиться с иском в суд, т.к. нарушаются права клиента как потребителя

Рассмотрев исковое заявление о защите прав потребителей, судья Белгородского районного суда г. Белгорода, руководствуясь ст. 32 Закона о защите прав потребителей, «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору», удовлетворил требования клиента, предъявляемые в отношении ответчика.
 
В итоге, был расторгнут договор на оказание услуг и в пользу клиента, были взысканы: денежные средства в размере 92 831 рубля 58 копеек, неустойку в размере 60 000 рублей, компенсацию морального вреда в размере 5 000 рублей, штраф в размере 78 915 рублей 37 копеек и судебные расходы в размере 10 000 рублей, а ВСЕГО 246 747 рублей 37 копеек.


Возможно Вам будет интересно:
- Стоит ли потребителю защищать свои права?
- Как потребителю составить и направить претензию к продавцу, изготовителю или исполнителю
- Как можно расторгнуть договор на оказание услуг
- Претензия к продавцу. Как написать?
- Возврат товара
- Гарантийный срок. Защита прав потребителей
- Навязывание покупки товара в кредит

Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Оставить комментарий