1. Главная
  2. Блог
  3. Кредиты и долги
  4. Вернули страховку по кредиту в Курске

Вернули страховку по кредиту в Курске

5 апреля 2017
407
В январе 2016 года юристы Курского филиала «Юридического центра» обратились в суд с исковым заявлением о взыскании страховки по кредиту.

Основания для обращения в суд.

При заключении кредитного договора в банке «Русский Стандарт» заемщику была навязана услуга страхования жизни и здоровья. В ходе тщательного анализа юристами было выявлено, что договор страхования в данном случае  считается незаключенным, так как на момент его заключения заявителю исполнилось 65 лет.

Делом занималась юрист Елена Долгих.

Юрист исковые требования в суде поддержала, предоставила все необходимые доказательства, в результате чего суд удовлетворил исковые требования в полном объеме и постановил взыскать со страховой компании уплаченную клиентом сумму страховки, расходы на юридические услуги, компенсацию морального вреда, всего на общую сумму 35 000 рублей. Некоторое время спустя, аналогичная ситуация с участием этой же страховой компании произошла с другим нашим клиентом.

Однако, страховая компания не стала доводить до суда и в претензионном порядке вернула клиенту всю сумму страховой премии, а это целых 45 000 рублей.
Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Оставить комментарий