1. Главная
  2. Блог
  3. Автоюрист
  4. Выиграли спор с ГИБДД в Железногорске

Выиграли спор с ГИБДД в Железногорске

31 августа 2017
331
В «Юридический центр» за помощью обратился мужчина, которого сотрудники ГИБДД оштрафовали на 3 000 рублей, за нарушение части 3 статьи 12.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
 
Данная норма закона устанавливает требования, применяемые к перевозке детей в автомобиле.

Юристом, ведущим дело, стала Анна Евдокимова.

Ранним вечером клиент ехал со своим сыном в спортивный зал на тренировку. Автомобиль клиента остановил сотрудник ДПС. Причиной остановки послужило управление автомобилем водителем, не пристегнутым ремнем безопасности. 

Клиент предоставил документы на автомобиль и свое водительское удостоверение и с данным правонарушением в принципе был согласен.

Инспектор составил постановление об административном правонарушении, предоставил на подпись клиенту. Последний, уже после подписания документа обнаружил, что расписался не за не пристегнутый ремень, а за отсутствие детского удерживающего устройства в автомобиле клиента и перевозку ребенка без данного устройства!

От такого поворота событий клиент чуть не потерял дар речи, так как его сыну уже исполнилось 12 лет! К сожалению, клиент не возил с собой свидетельства о рождении своего сына, да и паспорта при себе не было. Устные возражения клиента инспектор даже слушать не стал, штраф выписал и отправил платить.

Вот так обычная остановка транспортного средства по требованию сотрудника может превратиться в настоящее испытание для человека. Но если оставлять каждое нарушение должностного лица безнаказанным, что же тогда будет?

Клиент вовремя обратился в «Юридический центр» за помощью. 

Срок для обжалования был не пропущен, и юристом была подготовлена жалоба в суд, с обоснованными доводами на неправомерность вынесения должностным лицом вышеуказанного постановления.

В ходе рассмотрения дела, жалобу на постановление об административном правонарушении по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ суд удовлетворил, постановление инспектора отменил, клиенту штраф платить не пришлось.
Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Оставить комментарий