1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. В Железногорске банк вернул страховку по претензии

В Железногорске банк вернул страховку по претензии

3 октября 2017
330
В компанию «Юридический Центр» обратился молодой человек, которым неделей ранее им были оформлены два потребительских кредита.

При заключении кредитных договоров клиент оформил договоры «добровольного» страхования.
 
Менеджер банка пояснил, что сумму уплаченной страховки в дальнейшем он сможет вернуть. Однако, когда молодой человек обратился с данной просьбой в банк, возникли трудности. Банк отказался возвращать оплаченную за страховку сумму.

Проанализировав документы, юрист пришел к следующему заключению.
 
Кредитные договоры были оформлены за неделю до обращения клиента в компанию «Юридический Центр», и соответственно, договоры о добровольном страховании были оформлены по ним единовременно.
 
По условиям договоров добровольного страхования клиент вправе обратиться с заявлением в банк в двухнедельный срок и вернуть уплаченную им страховку, тем самым отказаться от данной услуги.

Юристом были подготовлены досудебные претензии, в которых содержалось требование обоснованное в соответствии с Законом о защите прав потребителей, о том, что клиент отказывается от договоров добровольного страхования и просит банк вернуть ему уплаченные денежные средства.
 
Данное заявление было направленно в банк.

По истечении 10 дней денежные средства внесенные клиентом по договорам добровольного страхования были переведены ему на лицевой счет.

Обращение клиента в юридическую компанию помогло ему решить проблему в самые краткие сроки и избежать судебной тяжбы.
Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Оставить комментарий