1. Главная
  2. Блог
  3. Кредиты и долги
  4. Как не только взыскать с банка комиссии, но и уменьшить задолженность перед банками и коллекторами

Как не только взыскать с банка комиссии, но и уменьшить задолженность перед банками и коллекторами

23 мая 2017
262
Более двух лет компания «Юридический Центр» занимается решением споров между банками и заемщиками, а некоторое время назад представительство компании «Юридический Центр» начало свою работу в Курске. На наши вопросы ответил руководитель курского представительства юридической компании «Юридический Центр», специализирующейся как раз на решении проблем должников, связанных с кредитами, Иванов Андрей.

– Какие проблемы «Юридический Центр» помогает решать своим клиентам?

– Основной специализацией компании «Юридический Центр» является возврат банковских комиссий и навязанных страховок по кредитным договорам. Если Вы брали кредит и платили при этом банку комиссию за выдачу кредита, за расчетно-кассовое обслуживание, за ведение ссудного счета или иные комиссии, ЗНАЙТЕ: ЭТИ КОМИССИИ НЕЗАКОННЫ! И ПОДЛЕЖАТ ВОЗВРАТУ!

Не имеет никого значения, какой кредит Вы при этом брали: потребительский, автокредит или ипотечный, все комиссии, которые с Вас удержал банк как при выдаче кредита, так и установленные банком ежемесячные комиссии, подлежат возврату.

Специалисты нашей компании, имея богатый опыт по взысканию с банков комиссий, на профессиональном уровне подготовят соответствующее исковое заявление с требованием о признании кредитного договора недействительным в части обязанности заемщика уплачивать банку комиссию, а также представят Ваши интересы в суде по взысканию незаконной банковской комиссии, неустойки, морального вреда и расходов на представителя.

Также компания «Юридический Центр» поможет вернуть Вам навязанные банком незаконные страховки по кредитам.

– Что такое незаконная и навязанная страховка?

– Активная тенденция навязывания клиентам со стороны банков страхования жизни, здоровья, рисков неоплаты кредита и т. д. началась несколько лет назад, после того как государственные органы начали серьезно наказывать банки за взимание незаконных комиссий. В связи с этим банки начали менять направления в предоставлении дополнительных услуг.

Одновременно многие банки начали не просто заставлять клиентов оплачивать страховки, а целенаправленно принялись включать оплату страховок в суммы кредита и даже брать за суммы страховок проценты! Например, многим вместо запрашиваемой суммы 185 000 рублей выдали на руки только 150 000, а неполученные – 35 000 сразу вычли на оплату страховки!

– Как узнать, взимаются ли какие-либо комиссии или страховка по кредитному договору? 

И что делать, если в договоре все-таки имеются незаконные платежи?

– При возникновении любых вопросов или сомнений, связанных с правомерностью действий любого банка, мы рекомендуем обратиться за консультацией к профессионалам, тем более что первичные консультации сотрудниками компании «Юридический Центр» предоставляются абсолютно бесплатно. Если по кредитному договору банком взимаются какие-либо незаконные платежи, юристы компании «Юридический Центр» помогут Вам вернуть незаконно уплаченные деньги. Стоит обратить внимание на то, что с банка также взыскиваются пени, штрафы и, конечно же, стоимость услуг юриста, так что в итоге Вы получаете свои деньги абсолютно бесплатно.
Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Оставить комментарий